Главное меню

На Вологодчине подвели итоги крупнейшей Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес»

30 ноября в Вологодской области завершилась масштабная осенняя акция «Сохраним лес». В 2021 году на всей территории области проведено 68 мероприятий на площади 686 га, высажено рекордное количество деревьев за весь период проведения акций - 1,5 млн. штук.

Акция объединила представителей органов государственной власти области, муниципальных образований, общественных и коммерческих организаций, работников лесхозов и государственных лесничеств, арендаторов лесных участков, обучающихся образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств области. Всего в акции приняли участие 2551 человек.

Центральное мероприятие акции «Сохраним лес» состоялось 14 сентября 2021 года с участием Губернатора области Олега Кувшинникова на территории Соколовского родника Спасского сельского поселения в Вологодском районе, в ходе которого высажено 150 штук саженцев сосны обыкновенной.

В этом году акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров.

Напомним, что Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология», приоритетными задачами которого является охрана окружающей среды и сохранение лесов.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner