Главное меню

Специалистов авиационной охраны лесов Вологодской области наградили памятными медалями

В 2021 году службе авиационной охраны лесов исполнилось 90 лет. Специалисты Авиалесоохраны успешно справляются с задачей охраны лесов от пожаров, самоотверженно борются с огненной стихией, своевременно обнаруживают лесные пожары на ранней стадии, тем самым снижая ущерб лесному фонду.

Летчики наблюдатели, парашютисты-пожарные и десантники-пожарные осуществляют нелегкую работу. Мужество, отвага, бесстрашие, высокое чувство ответственности, готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией - всегда были отличительными качествами лесных пожарных.

В преддверии профессионального праздника различными наградами были поощрены 8 сотрудников областной Авиалесоохраны. ФБУ «Авиалесоохрана» наградило памятной медалью «90 лет Авиалесоохране России» директора Вологодской авиабазы Дмитрия Иванова и старшего инструктора парашютной десантно-пожарной службы Илью Угловского.

Особое внимание уделено и ветеранам отрасли, проработавшим не один десяток лет на благо сохранения лесов Вологодчины. На минувшей неделе памятная медаль была вручена заслуженному работнику лесного хозяйства, летчику-наблюдателю первого класса, бывшему руководителю Вологодского авиационного звена Анатолию Стефановичу Корчагину, проработавшему в этой системе 35 лет. В настоящее время Анатолий Стефанович находится на заслуженном отдыхе, но полон сил и энергии, всегда с оптимизмом и тонким авиационным юмором смотрит на различные жизненные ситуации.

Также памятными медалями награждены и другие ветераны авиационной охраны лесов нашей области – Нэлля Николаевна Горулева, Леонид Васильевич Сергеев, Василий Павлович Рогачев и Михаил Алексеевич Черемхин.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой, благодарим за работу по обнаружению лесных пожаров. Желаем здоровья и успехов во всех сферах жизни.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner