Главное меню

Состоялось заседание организационного комитета Международного лесного форума и выставки «Российский лес»

Заседание провел председатель оргкомитета выставки, заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки к проведению Международного лесного форума и выставки «Российский лес»: деловая программа форума, участие в работе федеральных структур и ведомств, иностранных делегаций, обеспечение движения лесной техники к выставочной экспозиции, культурная программа и многие другие вопросы.

С информацией о готовности мероприятий XXVI Международного лесного форума и выставки «Российский лес» выступил начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.

В работе оргкомитета также приняли участие представители Департамента лесного комплекса области, Администрации Губернатора области Правительства области, Управления информационной политики Правительства области, Департамента культуры и туризма области, УМВД России по Вологодской области, Администрации города Вологды и КУ ВО «Презентационно-сервисный центр».

«В понедельник 15 ноября Губернатором Вологодской области принято решение о проведении в этом году Международного лесного форума и выставки «Российский лес». Для Вологодчины это мероприятие является традиционным, поэтому мы с коллегами приложим все усилия, чтобы деловая программа и зрелищные мероприятия прошли достойно, интересно и на высоком организационном уровне. В настоящее время в стране наблюдается непростая эпидемиологическая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции, поэтому мероприятия в рамках выставки будут проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, и посещение мероприятий будет осуществляться при наличии QR-кода (либо справки о перенесенном заболевании или ПЦР-теста с отрицательным результатом, который действителен 72 часа). Уверен, что результатом XXVI выставки «Российский лес» станет дальнейшее развитие деловых и дружеских отношений с нашими партнерами из других регионов и зарубежных стран», - прокомментировал председатель оргкомитета выставки, заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Напомним, что в текущем году выставка пройдет в период с 8 по 10 декабря в городе Вологде.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner