Главное меню

Региональная служба занятости приглашает работодателей области к взаимному сотрудничеству по организации стажировок выпускников

Региональная служба занятости приглашает работодателей области к взаимному сотрудничеств по организации стажировок выпускников.

Стажировка выпускников – это временное трудоустройство дипломированного выпускника или студента, обучающегося на последнем курсе в колледже, техникуме или вузе.

Участвовать в организации стажировки могут предприятия (организации) различных форм собственности (за исключением государственных и муниципальных), а также индивидуальные предприниматели.

В рамках мероприятия работодатели могут принять на стажировку выпускника на срок не более 3 месяцев. За выпускником может быть закреплен наставник из числа работников организации.

Работодателю, трудоустроившему молодого специалиста, предоставляется субсидия на возмещение затрат на организацию  стажировки. Размер субсидии включает в себя размер возмещения работодателю затрат на оплату труда каждого выпускника, участвующего в стажировке, составляющий в месяц не более одного размера минимальной заработной платы, установленного в Вологодской области, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, а также размер возмещения работодателю затрат на выплаты работникам за наставничество, составляющий в месяц не более одной второй размера минимальной заработной платы, установленного в Вологодской области, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, за каждого выпускника, участвующего в стажировке.

Стажировка проходит по профессии (специальности), которая указана в дипломе выпускника или в справке с места обучения. В соответствии с трудовым законодательством работодатель с выпускником заключает срочный трудовой договор (с выпускником, направленным органами службы занятости населения на работы временного характера) и делает запись в трудовой книжке.

Более подробно ознакомиться с Порядком и условиями предоставления субсидии, а также перечнем необходимых документов можно на официальном сайте Департамента труда и занятости населения области https://depzan.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/meropriyatiya/profstart-stazhirovki-dlya-vypusknikov/

Стажировка – это реальная возможность для вашей организации найти перспективные кадры, а для молодых специалистов – трудоустроиться.

По вопросам участия в стажировке можно обратиться в территориальное отделение занятости населения по месту нахождения. Адреса отделений по ссылке https://depzan.gov35.ru/obshchaya-informatsiya/podvedomstvennye-organizatsii/.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner