Главное меню

В регион поступает техника для охраны лесов от пожаров

За счет дополнительно выделенных из федерального бюджета средств на этой неделе в регион поступил УАЗ - 220695-04 - автомобиль повышенной проходимости, предназначенный для перевозки людей и оборудования по пересеченной местности, стоимостью 1 млн. рублей.

Данный автомобиль будет направлен для работы Авиалесоохраны - филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», расположенной в городе Великом Устюге.

Напомним, что в связи со сложной пожароопасной обстановкой, сложившейся в этом году на всей территории страны, Правительством Российской Федерации принято решение об увеличении финансирования в текущем году. Вологодской области на приобретение лесопожарной техники в 2021 году дополнительно выделено 8,7 млн. рублей.

В настоящее время запущены закупочные процедуры на весь объем финансирования, заключены контракты на поставку автомобилей УАЗ Фермер с комплектом противопожарного оборудования, УАЗ - 220695-04 (автобус) и квадроциклов с прицепами.

«Данная техника позволит повысить скорость реагирования лесопожарных служб, уменьшить ущерб от лесных пожаров в пожароопасном периоде следующего года», - прокомментировал начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.

Обновление парка лесопожарной техники осуществляется в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». На сегодняшний день уже приобретено 6 единиц лесопожарной техники и 9 единиц оборудования на сумму 21,3 млн. рублей.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner