Главное меню

В преддверии профессионального праздника прошло награждение работников лесной отрасли

17 сентября в преддверии праздника «День работников леса» состоялась торжественная церемония награждения специалистов лесной отрасли. Мероприятие прошло с участием Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко.

По традиции лучших специалистов отметили наградами Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, наградами Губернатора Вологодской области и председателя Законодательного Собрания области.

Губернатор области отметил достижения в сфере лесного хозяйства, а также подчеркнул, что успех любой отрасли – люди, служащие лесу, сохраняющие его для будущих поколений. Глава региона поздравил лесоводов с профессиональным праздником и поблагодарил за вклад в развитие лесной отрасли региона.

Напомним, День работников леса отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября. В текущем году праздник будет отмечаться 19 сентября.

Благодаря работникам лесного хозяйства в области активно ведется лесовосстановление, сокращается количество незаконных рубок, своевременно предпринимаются меры по предотвращению и тушению лесных пожаров.

Вологодчина по праву носит звание многолесного региона, природные богатства которой являются основой экологического благополучия и социально-экономического развития.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner