Главное меню

Памятной медалью в честь 90-летия со дня основания Авиалесоохраны награжден директор Вологодской базы авиационной охраны лесов

8 сентября на торжественном открытии федерального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный – 2021» Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов наградил шесть сотрудников Авиалесоохраны за доблестный труд памятной медалью в честь 90-летия лесопожарного ведомства.

К награде был представлен директор Вологодской базы авиационной охраны лесов от пожаров - филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» Дмитрий Иванов.

На протяжении 8 лет Дмитрий Евгеньевич возглавляет Вологодскую базу авиационной охраны лесов - специализированную службу, которая занимается авиационным мониторингом и тушением лесных пожаров в труднодоступной местности и обеспечивает работу парашютно-десантной авиапожарной службы на территории нашей области. Общая охраняемая площадь лесного фонда Вологодской области составляет 11,5 млн. га. Специалисты выполняют нелегкую, колоссальную работу по обнаружению и тушению лесных пожаров.

a043b95e b0b9 4357 8c8d 9a81e40380d3

В этом году пожароопасный сезон в России в целом, и в Вологодской области в частности, стал одним из самых сложных за всю историю. Профессионализм и оперативность сил лесной охраны помогли нашей области минимизировать масштабы и последствия этой беды.

Также практически ежегодно под руководством Дмитрия Иванова организовывается тушение лесных пожаров в рамках межрегионального маневрирования на территории горимых субъектов Российской Федерации.

Благодарим Дмитрия Евгеньевича за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие Вологодской Авиалесоохраны, сохранение лесных богатств. Желаем успехов в дальнейшей работе!

Фото: официальный сайт Минприроды России

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner