Главное меню

В Вологодской области поступает лесохозяйственная техника

В рамках реализация регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Вологодской области приобретен экскаватор гусеничный Komastu PC210LC-1000 российской сборки стоимостью 12,0 млн. рублей для выполнения работ по лесовосстановлению САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз».

Напомним, что САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» занимается не только тушением лесных пожаров, но и ведет лесовосстановительные работы по государственному заданию на не арендованных лесных территориях.

В настоящее время парк тракторов ТДТ – 55 САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», которыми выполняются работы по лесовосстановлению, сильно изношен и требует постоянного ремонта или списания. Кроме того, производительность лесохозяйственных тракторов намного ниже, чем у современных экскаваторов, а затраты на подготовку 1 га почвы выше. Экскаваторная подготовка почвы может производиться не зависимо от времени суток и сезона, не требует дополнительной расчистки от пней для соблюдения прямолинейности рядов.

В связи с чем, для выполнения работ по лесовосстановлению приобретен экскаватор гусеничный Komastu PC210LC-1000. Данный экскаватор по своим техническим характеристикам превосходит многие аналоги отечественного производства по таким характеристикам как скорость вращения платформ, кроме того Komastu имеет меньшую нагрузку на грунт. Данный показатель очень важен при подготовке почвы под лесные культуры на переувлажненных почвах. Модель отличается своей надежностью.

На этой неделе, после оформления всех необходимых документов, экскаватор будет направлен в Грязовецкий лесхоз-филиал САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз».

Вскоре в область для лесохозяйственных работ поступят два колесных трактора с навесным оборудованием МТЗ-82.1.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner