Главное меню

На территории Вологодского лесничества прошли посадки в рамках акции «Сад Памяти»

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 3 июля 2020 года № Пр-1069 как на территории России, так и за рубежом второй год проводится Международная акция «Сад Памяти», организованная в рамках национального проекта «Экология».

Сегодня, 21 мая, к мероприятию присоединились заместитель Губернатора области Михаил Глазков, сотрудники Департамента лесного комплекса области, общественные организации, сотрудники САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», главного управления МЧС России по Вологодской области, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

Массовая посадка хвойных деревьев прошла на территории Вологодского лесничества на делянке площадью 6 га и собрала порядка 160 участников. Посадка лесных культур с закрытой корневой системой ели европейской произведена в память дважды Героя Советского Союза Александра Федоровича Клубова, уроженца Вологодского района, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

«Вологодская область — активный участник Международной акции «Сад Памяти». В 2020 году в парках, скверах и на землях лесного фонда были высажены сеянцы и саженцы сосны, ели, березы и других видов деревьев на площади 142,2 га. В рамках акции 2021 года планируется высадить более 400 тысяч деревьев на общей площади более 142 га», - прокомментировал начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner