Главное меню

«Заслуженный лесовод Российской Федерации» — высшая награда в лесной отрасли

Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2021 года № 269 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено лесоводу Залесского лесохозяйственного участка Устюженского лесхоза – филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» Виктору Михайловичу Мёлдову.

Виктор Михайлович более 35 лет посвятил работе в лесном хозяйстве. За время работы в Устюженском лесхозе Виктор Михайлович зарекомендовал себя исполнительным и ответственным работником, грамотным, знающим свое дело специалистом. Благодаря требовательности и настойчивости, проявляемой в ежедневной работе, Виктору Михайловичу удается добиваться высоких результатов в области лесоводства на территории, обслуживаемой специалистами Залесского лесохозяйственного участка, которая составляет 14 тыс. га.

МёлдовБригада лесохозяйственного участка, в состав которой входит Виктор Михайлович, всегда качественно и своевременно выполняет все запланированные объемы работ по охране, защите и воспроизводству лесов, принимает участие в комплексе работ на лесосеменных плантациях. Непосредственно Виктор Михайлович производит подготовку почвы под лесные культуры на закрепленном за ним тракторе МТЗ-82.

Большое внимание Виктор Михайлович уделяет проведению профилактических мероприятий на территории обслуживаемого участка. Именно благодаря этой работе за последние три года на вверенной ему территории не зарегистрировано случаев возникновения лесных пожаров.

Не остается без внимания Виктора Михайловича и подрастающее поколение. Так на базе Залесского лесохозяйственного участка развивается школьное лесничество «Берендеи», взаимодействию с воспитанниками которого Виктор Михайлович уделяет большое внимание и передает свой опыт коллегам и всем, кто интересуется делом сохранения и приумножения лесных богатств России.

Благодаря большому профессионализму, жизненному опыту, ценным деловым качествам Мёлдов В.М. своим трудом внес большой вклад в развитие лесного хозяйства Устюженского района. Многогранная и плодотворная деятельность Виктора Михайловича снискала ему заслуженное уважение и авторитет среди лесоводов области.

Поздравляем с присвоением высокого и почетного звания, желаем здоровья, неисчерпаемой энергии, успехов в работе!

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner