Главное меню

Российское отделение Лесного попечительского совета объявило о старте приема заявок на участие в конкурсе «Зеленый проект года – 2021»

Цель премии – развитие в России экологически ответственного, социально выгодного и экономически жизнеспособного использования лесных ресурсов, сохранение лесов и вовлечение участников в достижение ЦУР ООН.

Также, премия помогает аккумулировать и распространять информацию о передовых проектах в области устойчивого развития.

К участию в проекте «Зеленый проект года» инициативы, реализованные или запущенные в 2020 году и вносящие вклад в сокращение отрицательного воздействия человека на природу, сохранение лесов и развитие ответственного лесопользования.

В рамках конкурса заявить о своих проектах могут российские компании, работающие с продукцией из древесины и бумаги; торговые организации, реализующие лесные проекты или выбирающие товары из древесины и бумаги ответственного происхождения; производители лесозаготовительного и лесоперерабатывающего оборудования; компании, не задействование в лесном секторе, но реализующие проекты, позитивно влияющие на леса России; органы власти и управления, образовательные учреждения, СМИ и некоммерческие организации.

Проекты рассматриваются в трех номинациях: экологической (вклад в защиту, восстановление и рациональное использование лесных ресурсов), экономической (вклад в экономическое развитие страны, без ущерба для экологических и социальных функций лесов) и социальной (вклад в социально ответственное лесопользование, повышение информированности граждан о ценности лесов и просветительскую работу).

В 2021 году круг тем и потенциальных участников конкурса были расширены. Кроме того, некоторые лесохозяйственные проекты будут внесены в международную базу «Практики ответственного лесопользования». Также оценка проектов на этот раз будет проводиться другими участниками и через голосование в соцсетях.

Результаты премии «Зеленый проект года – 2021» будут объявлены на чемпионате «Лесоруб XXI века», который пройдет 11-14 августа 2021 года. Лучшие проекты войдут в библиотеку экологических, социальных, экономических проектов устойчивого лесопользования. Кроме того, все участники получат свидетельства об участии в конкурсе.

Подать заявку на соискание премии можно до 30 июня 2021 года, заполнив форму на официальном сайте http://green-project.fsc.ru или прислав ее на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Участие в премии бесплатное.

Положение и заявка на участие прилагаются.

Источник: Инвестиционный портал Вологодской области

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner