Главное меню

Шесть тракторов поступило в лесхозы Вологодской области для проведения работ по лесовосстановлению

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Вологодской области запланировано приобретение лесохозяйственной техники. САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» заключен государственный контракт на поставку шести тракторов МТЗ-82.1 на общую сумму 10,4 млн. рублей. Трактор МТЗ-82.1 предназначен для выполнения различных работ по лесовосстановлению и уходу за лесом.

В настоящее время вся техника получена и направлена в Бабушкинский, Вожегодский, Кирилловский, Великоустюгский, Грязовецкий, Устюженский муниципальные районы.

По результатам проведенных торгов сложилась экономия в сумме 0,5 млн. рублей. Эти средства будут направлены на приобретение посадочных труб для посадки сеянцев с закрытой корневой системой во втором квартале текущего года.

На реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» в 2020 году предусмотрено 155,47 млн. рублей, в том числе средства из федерального бюджета – 115,27 млн. руб., средства областного бюджета – 40,2 млн. рублей.

«Одним из результатов регионального проекта «Сохранение лесов» является оснащение специализированных учреждений органов государственной власти субъектов Российской Федерации лесопожарной техникой для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров. Всего с начала года в специализированные учреждения лесного хозяйства области поступили 16 единиц лесопожарной техники», - отметил начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner