Главное меню

Начальник Департамента лесного комплекса области проконтролировал работу над новой теплицей

Начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков совместно с директором САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» Вадимом Черноусовым проинспектировали строительство новой теплицы для запуска выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой в Вологодском селекцентре - филиале САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» и подготовку новой площадки для размещения тепличного комплекса.

На сегодняшний день в Вологодском селекцентре ведутся работы по расширению производственного участка.
Приобретена арочная теплица общей площадью 1440 м2 (габаритные размеры 16x90м), уже сделан монтаж теплицы, на фундамент установлен каркас, ведутся подготовительные работы к натяжке пленкой и проведения  внутренних работ (установка основного оборудования, системы вентиляции, системы зашторивания, отсыпка площадки теплицы мелким щебнем, для расстановки будущих сеянцев). Установлена поливочная рампа площадью 0,2 га, что позволит доращивать посадочный материал на 0,5 млн. сеянцев в год. Мощность насосной станции увеличена в два раза, установлены два новых насоса, для обеспечения новой теплицы и площадки доращивания.
Производительность комплекса увеличится с 1 млн. до 1,6 млн. сеянцев в год, а это дополнительные  300 га созданных лесных культур сеянцами ЗКС.
Так же в 2020 году планируется строительство еще 2-х теплиц площадью по 2500м2 (габаритные размеры 25x100м), производительностью 1 млн. сеянцев в год каждая.
Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков отметил, что это позволит увеличить производительность комплекса до 3,6 млн. сеянцев в год, что даст возможность создать еще на 1000 га. больше лесных культур сеянцами ЗКС.
На сегодняшний день под будущие теплицы подобран земельный  участок, проведено межевание, и государственная регистрация в постоянное бессрочное пользование, определена подрядная организация.
Запустить новую теплицу в эксплуатацию планируется в апреле 2020 года.

декабрь 2

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner