Главное меню

В Вологде состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам развития лесного комплекса Вологодской области

В Вологодской области постановлением Губернатора области от 21 октября 2019 года № 205 создана рабочая группа по вопросам развития лесного комплекса Вологодской области. Работу рабочей группы возглавил заместитель Губернатора области Михаил Глазков. Состав рабочей группы сформирован из представителей органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций.


К основным направлениям деятельности рабочей группы относится рассмотрение вопросов развития лесного комплекса области, в том числе анализ состояния лесной отрасли, мер государственной поддержки, эффективности государственных и муниципальных программ в области лесных отношений.
Целью рабочей группы является эффективное взаимодействие представителей органов власти и бизнеса в процессе формирования региональной политики поддержки и развития лесного комплекса области, в том числе подготовка предложений по совершенствованию законодательства области в указанной сфере.
Сегодня в рамках первого заседания рабочей группы были рассмотрены вопросы развития деревянного домостроения в Вологодской области и сырьевой безопасности предприятий-инвесторов.
Михаил Глазков заместитель Губернатора области, председатель рабочей группы отметил, что для Вологодской области – лесного региона развитие деревянного домостроения является приоритетной задачей и заявил о необходимости в плане работе рабочей группы на 2020 год сделать на данное направление основной акцент.
В завершении заседания члены рабочей группы отметили высокую значимость проведения данного мероприятия и приступили к формированию повестки следующих заседаний.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner