Главное меню

В рамках Международного форума подвели итоги 2019 года и поставили задачи на 2020 год»

Под руководством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Н.С. Кротова прошло итоговое совещание по вопросу: «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Северо-Западного федерального округа: итоги 2019 года и задачи на 2020 год».
В совещании приняли участие представители Департамента лесного хозяйства по СЗФО, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, член Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Гигель, заместитель Губернатора области Михаил Глазков, начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области, другие руководители профильных органов власти субъектов округа, представители прокуратуры, МЧС и других заинтересованных структур.


В ходе совещания подвели итоги осуществления в 2019 году субъектами Северо-Западного федерального округа переданных полномочий в области лесных отношений, обсудили наиболее актуальные и проблемные вопросы, возникающие в ходе работы, такие как: эффективность проведения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, охрана лесов от пожаров, борьба с незаконным оборотом древесины, проведение лесоустройства, выполнение показателей  Федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», Государственной программы «Развитие лесного хозяйства», а также поставили задачи на 2020 год.
Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков выступил с докладом об исполнении переданных полномочий в области лесных отношений, выполнении показателей Федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и Государственной программы «Развитие лесного хозяйства» на территории Вологодской области в 2019 году и обозначил основные задачи на 2020 год
По лесному плану плановая площадь лесовосстановления на 2019 год – 72,4 тыс.га, для выполнения целевого значения нац. проекта проведена работа по увеличению площади до 78,5 тыс.га.
В своем докладе Роман Марков отметил, что по состоянию на 1 декабря текущего года объемы по лесовосстановлению выполнены. В связи с этим, установленный для Вологодской области основной показатель нац. проекта на 2019 год «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» в размере 85% выполнен.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner