Главное меню

О реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в условиях нового законодательства говорили на круглом столе

В рамках Международной выставки «Российский лес» прошел круглый стол «Реализация приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в условиях нового законодательства». В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, специалисты предприятий, реализующих и планирующих реализовать инвестиционные проекты в области освоения лесов.


8 марта 2018 года вступило в силу новое Положение о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2018 года № 190 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»). Данный документ внес существенные изменения в порядок утверждения и реализации инвестиционных проектов.
На круглом столе рассмотрели вопросы реализации инвестиционных проектов, законодательство в этой сфере и пути решения спорных вопросов.
По итогу мероприятия были выявлены проблемные места, препятствующие утверждению, реализации и завершению инвестиционных проектов, что позволит обратить на это внимание федеральных органов власти непосредственно на самом круглом столе.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner