Главное меню

Подведены итоги XXIV Международного лесного форума и выставки «Российский лес»

В Вологде завершили работу ХХIV Международный лесной форум и выставка «Российский лес».
В текущем году особое внимание было уделено вопросам организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса, взаимодействия власти и бизнеса.


В работе форума приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,  Государственной Думы Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, науки, общественных организаций и бизнеса.

В рамках деловой программы форума состоялось более 20 семинаров, круглых столов, конференций, в том числе и международных.
На более чем 3 000 кв. м. выставочных площадей свои экспозиции представили свыше 200 компаний из 23 регионов России и 7 зарубежных стран.
На площади Революции была широко представлена современная лесозаготовительная и лесотранспортная техника. Всего более 70 единиц.
Гости выставки и жители города Вологды стали зрителями красочных мероприятий - детского шахматного турнира на форвардерах «Лесной гроссмейстер», различных демо-шоу.
Общее количество посетителей – более 4000 человек.
В своем приветственном слове на торжественной церемонии закрытия заместитель Губернатора области и председатель организационного комитета Международной выставки «Российский лес» Михаил Глазков отметил: «Все три дня были крайне насыщенными, крайне плодотворными. Я полностью уверен, что XXIV Международный форум и выставка «Российский лес» прошел очень успешно, очень нужно, всех нас обогатил новыми знаниями, новыми знакомствами и обозначил перед нами перспективы, которые нам необходимо решать уже в наступающем 2020 году».
От имени Губернатора Вологодской области Михаил Глазков поблагодарил всех участников и организаторов, гостей, руководителей и работников предприятий, принявших участие в работе Форума, и пригласил всех собраться на XXV юбилейную Международную выставку и форум «Российский лес» и вручил участникам памятные медали и дипломы.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner