Главное меню

Наши в Москве!!!

С 13 по 15 мая 2021 г. Федеральное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства (ФАУ ДПО ВИПКЛХ) проводил семинар в очной форме на тему «Реализация Федеральных законов № 415-ФЗ от 28.12.2013 г. и № 3-ФЗ от 04.02.2021 г.

Электронный сопроводительный документ на транспортировку древесины. Модернизация ЛесЕГАИС». От САУ лесного хозяйства ВО "«Вологдалесхоз" принимали участие специалисты Бабаевского лесхоза – филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» - заместитель директора Антонов А.Н. и юрисконсульт Венцанова Е.А.

График семинара был насыщенный и расписан на три дня. Присутствовали 56 участников из разных регионов страны. В перерывах между выступлениями лекторов проходило обсуждение освещаемых тем и давались ответы на возникаемые вопросы.

В первый день выступал Мариев Александр Николаевич – главный аналитик Аппарата при Руководстве ФГБУ «Рослесинфорг» и руководитель Проектной группы по 415-ФЗ. И. о. Ректора Вуколова И.А.

Обсуждались требования новых нормативно-правовых актов, связанных с организацией контроля и надзора за оборотом древесины. Заострили внимание на цифровизации лесного комплекса и тех проблемах, которые при этом возникают.

Второй день прошёл на выездной площадке. Практическое занятие по применению поштучных и штабельного методов учёта древесины. Обработка и анализ данных проходил в аудитории.

Третий день посвятили полностью работе с ЛесЕГАИС вместе с Полосиным Е.А. – представителем из группы техподдержки ЛесЕГАИС. Были сделаны предложения по функционалу, который будет работать с 01.07.2021 года. Внесение и изменение данных о местах складирования древесины. В том числе рассматривалась возможность выписывать одновременно 2 электронных сопроводительных документов на одно транспортное средство.

По окончании были вручены сертификаты. Все презентационные материалы скинуты на съёмные носители.
В свободное от учёбы время специалисты лесхоза погуляли по Москве. Посетили ВДНХ и Кремлёвскую площадь. По дороге домой, проезжая Ярославль, сделали остановку и прогулялись по центру ночного города.

P.S.: На семинаре встретились с бывшим специалистом Тотемского лесхоза-Павлунькиной Л. В./в наст.время сотрудник ООО «СВЕЗА-Лес». 

Надеемся, что на следующий выездной семинар (и не только по ЛесЕГАИС) присоединятся и сотрудники других филиалов САУ лесного хозяйства ВО "Вологдалесхоз")

"Не стыдно не знать, стыдно не учиться" (пословица).
 
Автор Антонов А. Н.
 
 

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner