Главное меню

Лучшим лесхозом области по итогам работы за 2020 год признан Великоустюгский филиал САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз»

По результатам оценки эффективности деятельности, проведенной среди 26 лесхозов области, лучшим за 2020 год определен Великоустюгский лесхоз - филиал САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз».

Работа филиалов оценивалась комплексно по 21 показателю. Несмотря на сложные общеэкономические и погодные условия 2020 года, есть примеры успешного руководства и слаженной работы среди лесхозов.

За первое место коллективу лесхоза вручили переходящий кубок «Лучший лесхоз» и почетную грамоту Департамента лесного комплекса области.

В Великоустюгском районе 2/3 лесного фонда находится в аренде, объемы работ по государственному заданию небольшие, поэтому лесхоз оказывает услуги лесопользователям по устройству минерализованных полос, по подготовке почвы и посадке сеянцев, осветлению и прочисткам, агротехническому уходу, дополнению лесных культур и содействию естественному лесовосстановлению.

Общий объем посадок лесных культур работниками Великоустюгского лесхоза в 2020 году составил 53,2 га. Для выполнения посадки лесных культур лесхоз использует посадочный материал с закрытой корневой системой (30 тысяч штук). Рубки ухода в молодняках проведены на площади 100 га, устройство минерализованных полос и уход за ними выполнены в объеме 47 км, отведено лесосек для заготовки древесины в объеме – 677,6 га.

За счет введения в лесхозе сортиментной заготовки древесины с привлечением лесозаготовительных комплексов увеличилось поступление доходов, стала приобретаться техника. За 2020 год заготовлено 73,4 тысячи кбм, из них собственными силами и наемными комплексами – 63,8 тысячи кбм, что в 2,3 раза выше среднего показателя среди лесхозов. По объему поступления доходов лесхоз находится на 4 месте, по росту доходов за год – на 6 месте, по уровню рентабельности – на 2 месте, по сумме прибыли – на 1 месте. За счет прибыли и на условиях лизинга приобретена лесовозная и лесозаготовительная техника на сумму 19,8 миллионов руб., в том числе экскаватор, форвардер, 2 сортиментовоза, КАМАЗ, автомашина УАЗ.

«Благодаря эффективной работе руководства лесхоза финансовые показатели улучшились. Средняя заработная плата составила 39 тыс. рублей. В коллективе лесхоза трудится более 50 человек. Лесхоз, как филиал государственного учреждения, работает на полном режиме налогообложения – платежи в бюджетную систему Российской Федерации достаточно высоки. За 2020 год во все уровни бюджетов перечислено налогов и взносов на общую сумму 35,6 млн. руб», - отметил начальник Департамента Роман Марков.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner