Главное меню

Свою работу начал Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

Торжественное открытие выставки «Российский лес» состоялось сегодня в Вологде. Предприятия лесной промышленности представляют свои уникальные проекты, успешно реализующиеся не только на Вологодчине, но и далеко за её пределами.

Выставка «Российский лес» направлена на приближение научных разработок к государственному управлению лесами, ведению лесного хозяйства, лесопользования и лесной промышленности.

Традиционно, деловая часть выставки проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства. Программа мероприятий формируется на основе выработанных предложений организационных комитетов, в том числе проводимых в Рослесхозе. Представители агентства участвуют в пленарном заседании, круглых столах, конференциях и выездных практических мероприятиях, о которых мы также будем рассказывать в течение всего форума.

В связи с эпидемиологической обстановкой все мероприятия пройдут как в офлайн формате, так и в онлайн режиме. Ключевые мероприятия будут транслироваться в прямом эфире в сети «Интернет».

Участие в форуме и выставке в текущем году приняли 17 регионов России (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Архангельская, Волгоградская, Калининградская, Кировская, Костромская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Ярославская области,  Красноярский, Пермский край, Республики Карелия, Коми).

«Российский лес» это уникальная площадка, которая год от года собирает профессионалов своего дела, дает возможность обсудить текущую ситуацию в лесной сфере, обозначить проблемные моменты, которые требуют пристального внимания и решения, наметить перспективные направления развития, посмотреть и продемонстрировать передовые и перспективные наработки  в лесном хозяйстве и лесопромышленном комплексе, ну и, наконец, просто поделиться своим опытом и перенять опыт других,» - прокомментировал начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков.

Правила поведения в лесу

Правила поведения в лесу

Важная информация для тех, кто отправляется в лес

Гостевой дом

Гостевой дом

Мы рады предложить Вам услуги гостевого дома

Памятка для граждан

Памятка для граждан

осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ РАСЧЕТНОЙ ЛЕСОСЕКИ

457,5
ТЫС.ГА

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДЫ

1,5
МЛН.М3

ОБЪЕМ ЗАГОТОВКИ

45
ТЫС.М3

ОБЪЕМ ПЕРЕРАБОТКИ

1,5
ТЫС.ЧЕЛ.

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ

1,7
ТЫС.

ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ

Специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области
«Вологодское лесохозяйственное объединение»
(САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз»)

Общая информация

Основными целями деятельности САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» являются:

- выполнение работ по тушению лесных пожаров;

- осуществление мер пожарной безопасности в лесах;

- обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охрана, защита, воспроизводство, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворение потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner
partner