Подписано Отраслевое соглашение по лесному хозяйству Вологодской области на 2019 - 2022 годы

Подписано Отраслевое соглашение по лесному хозяйству Вологодской области на 2019 - 2022 годы

26 июля 2019 года в Департаменте лесного комплекса области состоялось подписание Отраслевого соглашения по лесному хозяйству Вологодской области на 2019 - 2022 годы.

Соглашение заключено с целью установления общих принципов регулирования социально-трудовых отношений, условий оплаты труда, гарантий, компенсаций и льгот работникам лесного хозяйства и является правовым актом, обеспечивающим согласование интересов работников и работодателей.
В основу Соглашения положены Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Отраслевое соглашение по лесному хозяйству Российской Федерации, законы Вологодской области и постановления Правительства Вологодской области.

Подписи под документом поставили представители сторон социального партнёрства: председатель Вологодской областной общественной организации Рослеспрофсоюза Рассветалова Ф.К. и начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Марков Р.Б.
Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников при заключении коллективных договоров.